猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s怎么取消上滑解锁
2026-04-23 08:57:07
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击密码与安全选项进入。
3、在密码与安全界面,点击人脸解锁选项进入。
4、最后将解锁后停留在锁屏选项的开关关闭即可。
相关推荐
红米k30pro手机睡眠模式在哪里设置
阅读量:102
小米手机如何关闭上滑解锁
阅读量:142
红米手机在哪里关掉上滑解锁
阅读量:27
小米12怎么关闭自动任务
阅读量:182
小米手机所有快捷组合键大全!!!
阅读量:47
猜你喜欢
青岛滨海学院怎么样
除号怎么打
小学生故事大全
催眠系列全集大全
在影视大全
胸部疼痛怎么回事
董其昌简介
怎么叠纸盒
墨索里尼简介
藏头诗大全
猜你喜欢
水粉风景画图片大全
易怒怎么办
小沈阳的歌曲大全
历史小故事大全
解梦大全查询
小学生班级口号大全
吉特巴舞曲大全mp3
虹膜炎是怎么引起的
藏族舞蹈视频大全
10万越野车大全