猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机放大器怎么设置
2026-04-29 12:42:00
首先打开小米手机中的“设置”,在设置里面下拉点击“更多设置”,在更多设置里面点击“无障碍”,然后在功能区里可以看到“放大功能”的一项,点击进入以后,可以看到两个放大功能,分别是“点按屏幕三次进行放大”和“使用快捷手势进行放大”,根据自己的需要进去开启。
相关推荐
怎么设置小米放大器
阅读量:43
小米手机放大功能怎么设置
阅读量:113
小米手机怎么放大屏幕
阅读量:153
小米手机怎么打开放大镜功能
阅读量:62
小米手机放大手势怎么用
阅读量:146
猜你喜欢
科学与生活
亚朵生活
娥佩兰薏仁水怎么样
如何强身健体
粘纤是什么面料
你好生活
杨光的快乐生活5
微信公众平台怎么申请
如何制作水印
8月14号是什么节日
猜你喜欢
o型血和ab型生的孩子是什么血型
如何节约能源
被套牌怎么办
玉田生活网
广西财经学院怎么样
赞丽生活app
呵呵是什么意思啊
广汽传祺ga3怎么样
如何让自己内心强大
如何下载ppt软件