猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统内存过大超过6GB怎么办?
2026-04-22 10:09:36
1、首先解锁手机到第一个桌面,点击设置-通用-存储空间
1、然后准备关机 注意是准备
2、到了滑动关机界面
3、然后按住home键直到恢复到桌面,这样就释放了大约1GB的内存
相关推荐
如何清理苹果系统数据
阅读量:112
苹果手机如何查看手机内存
阅读量:157
苹果手机系统占用内存太大怎么办
阅读量:94
刀塔英雄智力型英雄推荐装备
阅读量:166
ios提示此时无法安装/下载 'XXX'如何处理
阅读量:90
猜你喜欢
后知后觉什么意思
崩漏是什么意思
什么是白带
10年是什么婚
cd什么意思
什么是宪法
玻璃钢是什么材料
gif是什么意思
烧纸钱有什么讲究
linen是什么面料
猜你喜欢
飞行模式是什么意思
cool是什么意思
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
early什么意思
点痣后要注意什么
gmc是什么车
六甲是什么意思
一什么沙滩
属龙和什么属相最配
油管是什么