猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自带键盘大写字母怎么固定
2026-04-24 09:25:27
1、解锁手机进入系统主界面。
2、进入需要输入内容的界面。
3、点击界面输入栏弹出键盘。
4、连续两次点击大小写切换图标。
5、图标如图所示大写字母固定,此时输入都是大写字母。
相关推荐
如何用iPhone手机下载汉语拼音
阅读量:71
苹果手机怎么调出拼音键盘
阅读量:27
苹果自带键盘怎么调成黑色
阅读量:183
iPhone怎么更换键盘类型
阅读量:196
苹果手机全键盘控制更改颜色操作方法
阅读量:148
猜你喜欢
污秽的意思
刹车油什么牌子好
胡萝卜汁的功效与作用
川流不息是什么意思
天王盖地虎什么意思
cloudy是什么意思
尾翼的作用
什么好看的电视剧
tap是什么意思
身临其境是什么意思
猜你喜欢
抖m是什么意思是
tr是什么意思
戴眼镜适合什么发型
领悟的意思
什么药养胃
私生饭是什么意思
hbsag是什么意思
污秽的意思
胎神四川话是什么意思
ios是什么意思