猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机sd卡存储权限在哪打开
2026-04-22 03:36:31
1、
找到应用与权限
打开手机“设置”-“应用与权限”。
2、
打开权限管理
点击“权限管理”,进入管理界面。
3、
单独设置存储权限
根据需求点击更改软件的存储权限。
相关推荐
vivo手机sd卡怎么使用
阅读量:46
vivo手机存储转到sd卡
阅读量:30
vivo手机可以插内存卡吗
阅读量:195
vivo手机怎么把软件移到sd卡
阅读量:187
vivo手机插了内存卡怎么用
阅读量:148
猜你喜欢
社保卡丢失怎么补办
头癣怎么治
银耳怎么做好吃
南瓜饼怎么做好吃又简单
治失眠的方法
乌龟怎么冬眠
工程车图片大全
黄褐斑的简单去除方法
炒年糕怎么做好吃
鸡腿怎么做好吃又简单
猜你喜欢
字谜大全一年级
水泡型脚气怎么治
过敏性皮炎怎么治疗
菠菜的做法大全家常
艾滋病检测方法
起亚秀尔怎么样
结婚证怎么领
微信运动怎么不显示步数
干猴头菇的家常做法
400电话怎么收费