猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将小米手机的语言设置为英语?
2026-05-06 19:03:32
1、打开小米手机,点击“设置图标”。
2、点击“菜单栏的更多设置”。
3、点击“语言与输入法”。
4、点击“语言”。
5、点击“英语”,这样就将手机的语言设置为英语了。
相关推荐
小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?
阅读量:131
小米手机如何更改语言设置
阅读量:158
小米手机极简模式怎么设置
阅读量:88
小米手机如何恢复简体中文
阅读量:51
小米如何修改手机的语言种类?
阅读量:142
猜你喜欢
support什么意思
邯郸什么成语
疼爱的近义词是什么
icac是什么意思
知行合一什么意思
tick是什么意思
言简意赅是什么意思
小学运动会新闻稿
致运动员
2019年是什么生肖年
猜你喜欢
望眼欲穿什么意思
谈笑风生是什么意思
general是什么意思
ppb是什么单位
维生素c片的作用
学校运动会作文
闷闷不乐是什么意思
银联卡是什么
slim是什么意思
身份证补办需要什么