猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为交通卡如何迁移到苹果手机
2026-04-27 01:24:56
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击钱包与Apple Pay。
2、然后在钱包与Apple Pay界面里,点击添加卡片。
3、接着选择添加交通卡,这样就可以添加华为的交通卡了。
相关推荐
安卓绑定的nfc转移到iPhone
阅读量:173
iphone14promax怎么设置开启nfc功能?
阅读量:22
苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
阅读量:28
苹果14pro添加公交卡方法介绍
阅读量:152
交通卡怎样转移到新iPhone
阅读量:111
猜你喜欢
扑尔敏的作用
张冠李戴的意思
次第是什么意思
小草的作用
什么酒价格最贵
dress是什么意思
值机是什么意思
got是什么意思
兹是什么意思
梦见鞋丢了是什么意思
猜你喜欢
大修基金什么时候交
父亲节礼物送什么好
斧正的意思
顺理成章的意思
beta是什么意思
矿粉在混凝土中的作用
蓝牙耳机有什么用
mpv是什么意思
子午线轮胎是什么意思
什么是会计电算化