猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置下方的导航键有颜色
2026-04-24 00:28:22
1、手机打开设置,点击“系统导航”。
2、在系统导航页面,点击“图标样式”。
3、在图标样式窗口,点击一个颜色。
4、完成后,手机已经给下方导航键设置颜色了。
相关推荐
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
阅读量:20
vivo手机怎么设置下方的导航栏无颜色
阅读量:27
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
阅读量:110
vivo通知栏怎么调出来
阅读量:20
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:196
猜你喜欢
怎么去痘印
啫喱怎么用
渚怎么读
机械师笔记本怎么样
台式电脑亮度怎么调
肖战为什么被全网黑
大象怎么画
预产期怎么算才最准确
请柬怎么写
银行卡消磁了怎么办
猜你喜欢
乜怎么读音
唳怎么读音
怎么确认是排卵期出血
眼白发黄是怎么回事
炒股怎么炒
邯郸怎么读
琳琅天上为什么解散
锆怎么读
胃动力不足怎么调理
青菜的做法大全家常