猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr上下分屏同时打开两个软件
2026-04-24 09:18:23
1、点击【设置】
2、设置菜单里点击【辅助功能】
3、点击【触控】
4、点击【便捷访问】
5、连点2次【Home】键,实现手机分屏
6、点击黑色区域向上的箭头,即可恢复手机全屏,完成。
相关推荐
苹果xr怎么开双屏模式
阅读量:168
苹果xr怎么分屏两个应用
阅读量:195
iPhonexr手机如何设置分屏多任务呢?
阅读量:103
苹果手机如何分屏
阅读量:174
iphonexr怎么分屏
阅读量:193
猜你喜欢
前任攻略1
网上订票怎么取票
淘宝优惠券怎么设置
如何减肥肚子
周佛海简介
古方减肥
拉肚子会减肥吗
英雄杀攻略
大明宫攻略
怎么做好淘宝
猜你喜欢
苏杭旅游攻略
运动装搭配
成都周边旅游攻略
爱迪生简介
鲁大师怎么样
吃红薯减肥
绍兴旅游攻略
金正恩简介
皮肤干燥怎么补水
松山湖攻略