猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机上面的应用如何设置禁止使用
2026-04-25 04:38:50
1、进入手机设置页面。
2、点击一下【健康使用手机】
3、打开的页面选择【应用限额】
4、打开之后选择禁止使用的应用选项。
5、弹出的选项栏选择开启【禁止使用】
6、禁止使用应用设置完成。
相关推荐
华为手机怎么设置软件运行限制
阅读量:129
如何关闭华为应用市场
阅读量:180
怎么设置华为手机限制所有应用安装?
阅读量:126
华为手机如何设置不允许下载
阅读量:25
华为手机怎么设置软件运行限制?
阅读量:87
猜你喜欢
佳通轮胎怎么样
通讯稿怎么写
剖面图方向怎么看
微信红包怎么撤回
马甲线怎么练
绣球花怎么养
陈述句怎么改
jeans怎么读
吉他弦断了怎么换
宫寒怎么调理
猜你喜欢
皮沙发怎么清洗
风湿病怎么治疗
胃寒怎么调理
薰衣草精油怎么用
口气臭怎么办
怎么补钙
teacher怎么读
矮个子怎么长高
手机照片删除了怎么恢复
高血压怎么调理最好