猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14锁屏如何关闭背景音乐
2026-04-23 13:40:26
1、第一步,打开手机的设置,点击“辅助功能”。
2、第二步,进入辅助功能,点击音频/视觉功能。
3、第一步,打开锁定时停止声音后面的开关即可。
相关推荐
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:107
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
阅读量:20
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:157
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:43
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:42
猜你喜欢
运动会报道稿100字
艾叶水的功效与作用
桔梗的功效与作用
幼儿园交通安全知识
合欢花的功效与作用
什么是假声
金蝉花的功效与作用
多潘立酮片的作用与功效
人防知识
人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用
猜你喜欢
初二英语下册知识点
雷公藤的功效与作用
生物中考必背知识点
运动会报道稿200字
什么是表语从句
大山楂丸的功效与作用
动物尾巴的作用
校园运动会广播稿
蒸馏水的作用
柳树叶的功效与作用