猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置开启管理我发布视频的评论区功能
2026-04-22 21:44:40
1、首先,运行抖音APP,选择设置,点击打开。
2、其次,选择通用设置,点击打开。
3、最后,选择管理我发布视频的评论区功能,点击开启即可。
相关推荐
抖音如何设置视频中显示评论
阅读量:40
抖音如何对评论进行私信回复
阅读量:69
抖音怎么开启陌生人消息屏蔽
阅读量:21
抖音作品有个闪电标志是什么意思
阅读量:51
怎么将抖音的关注和粉丝列表设置为【公开可见】
阅读量:57
猜你喜欢
网络广告的特点
在家可以做的
剖腹产后多久可以用收腹带
红米怎么连接电脑
旅游软件
笔记本怎么调节屏幕亮度
旅游宣传海报
冰雪旅游
料酒可以用什么代替
怎么让腿变细变长
猜你喜欢
无锡旅游
凉拌腐竹
普洱旅游
凉拌卷心菜
旅游小姐
魔域怎么开三宠
鲜牛奶怎么煮
眉山旅游
湿度计怎么看
淘宝子账号怎么设置