猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么关闭锁屏广告
2026-04-23 08:52:06
1、打开设置,点击进入桌面、锁屏与息屏。
2、在弹出来的页面中,点击乐划锁屏。
3、在弹出来的页面中,将锁屏壁纸、锁屏左划右侧开关关闭即可。
相关推荐
怎么提高手机音量
阅读量:85
如何促进消化?
阅读量:135
电脑怎么使用bat文件关机
阅读量:98
华为p30怎么设置关闭长按指纹感应器停止闹钟呢
阅读量:196
5G路由器和5Ghz路由器,你混淆了吗?
阅读量:151
猜你喜欢
衣服染色怎么办
怎么去除法令纹
脸上过敏怎么办
离职原因怎么写最合适
怎么消除眼袋
放假通知怎么写
排骨汤怎么炖
微商代理怎么做
皮肤黑怎么变白
怎么治疗便秘
猜你喜欢
怎么充话费
怎么用丹田唱歌
怎么样变白
淘宝怎么删除订单
胃息肉是怎么回事
芝华仕沙发怎么样
感冒发烧怎么办
怎么去除黑眼圈
微信收藏怎么删除
微信删除好友怎么找回