猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启菜鸟驿站包裹短信提醒
2026-05-01 00:43:57
1、菜鸟主页点击右下方我的,选择收货偏好设置选项,如下图所示
2、点击菜鸟驿站取件消息设置选项,如下图所示
3、在普通通知选项下方,选择短信通知,点击确定按钮即可,如下图所示
相关推荐
菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
阅读量:183
菜鸟裹裹怎么才能设置短信通知取件
阅读量:149
如何开启菜鸟驿站取件短信通知
阅读量:93
怎样让菜鸟驿站短信通知自己快递取件
阅读量:99
菜鸟APP如何开启菜鸟驿站取件短信提醒?
阅读量:106
猜你喜欢
论文引言怎么写
科麦斯工具怎么样
怎么进入安全模式
怎么解压文件
来电闪光灯怎么设置
偷偷做亲子鉴定怎么做
心情压抑怎么办
中国人寿保险怎么样
信用卡怎么使用
阴囊潮湿怎么办
猜你喜欢
logo怎么设计
邡怎么读
虚拟内存怎么设置
录屏怎么录声音
尿频怎么办
怎么双面打印
后空翻怎么练
皮肤过敏红痒怎么办
卡西欧手表怎么样
favourite怎么读