猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机恢复锁屏壁纸的方法
2026-04-23 07:37:18
1、打开手机,然后点击打开“设置”。
2、在设置中点击进入“桌面和壁纸”。
3、在桌面和壁纸中点击进入“杂志锁屏”。
4、在杂志锁屏中将“开启杂志锁屏”的选项打开,然后勾选下面的喜好即可。
相关推荐
华为手机壁纸怎么恢复默认
阅读量:180
华为手机壁纸如何恢复默认
阅读量:25
华为用过的壁纸在哪
阅读量:61
华为手机怎么恢复上一次桌面
阅读量:28
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:128
猜你喜欢
手臂发麻是怎么回事
怎么查流量
多囊卵巢怎么治最好
排卵期怎么计算
筇怎么读
小虾怎么做好吃
wifi怎么设置密码
炸酱怎么做
我的世界怎么
羊肉饺子馅怎么做好吃
猜你喜欢
淤青怎么快速消除
胸下垂怎么办
扣肉怎么做
dnf怎么解除安全模式
布洛芬混悬液怎么样
螃蟹怎么炒
粉扑怎么清洗
虾线怎么挑
华为手机怎么投屏到电视
我的世界铁锭怎么得