猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何查看激活日期和出厂日期?
2026-05-02 08:52:52
1、
点击我的设备
打开设置,在设置界面中点击【我的设备】。
2、
点击手机激活信息
在界面中下拉找到并点击【手机激活信息】选项。
3、
查看激活信息
在打开的界面中即可看见手机的首次激活日期。
相关推荐
小米生产日期怎么看
阅读量:49
小米6怎么看出厂日期
阅读量:63
小米手机查看出厂日期查询
阅读量:80
小米手机怎样在手机上看出厂日期
阅读量:123
小米手机怎样在手机上看出厂日期
阅读量:120
猜你喜欢
莱阳卫校怎么样
如何驾驶手动挡汽车
炽燃之翼怎么获得
广东工程职业技术学院怎么样
怎么看谁特别关心我
gd格式文件如何打开
如何赏析句子
短裤怎么搭配
尿毒症如何治疗
梦幻西游2怎么赚钱
猜你喜欢
如何预防妇科病
fps是什么意思
好奇的近义词是什么
清穿之低调生活
如何管理好班级
cad是什么
如何制表格
生活
甘油三酯高是什么原因
倩碧小黄油怎么样