猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13的指南针不显示海拔
2026-04-22 19:15:07
1、
选择指南针
在苹果13设置中,打开“指南针”设置净始瞧界面。
2、
点亮真北
在指南针界面,把“使用真北返袭”选项点亮。
3、
查看方向角度
点开指南针应用棍搁,即可查看当前的方向和角度。
相关推荐
iphone13指南针不显示海拔怎么解决
阅读量:70
苹果14不显示海拔
阅读量:84
怎么使用iphone13手机查看海拔?
阅读量:188
苹果13测量海拔教程分享
阅读量:179
苹果手机指南针不显示海拔高度
阅读量:54
猜你喜欢
可燃冰是什么
相濡以沫是什么意思
肾病有什么症状
伊人是什么意思
原浆酒是什么意思
降雨量毫米是什么概念
eye是什么意思
kg是什么单位
lower是什么意思
政审是什么
猜你喜欢
水喝多了有什么坏处
1024什么意思
打嗝是什么病
岁次是什么意思
京东支付密码是什么
计算机二级成绩什么时候出
籍贯是指什么
语文是什么让人什么
rice什么意思
加息是什么意思