猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电池寿命在哪里看
2026-04-27 09:38:43
1、在小米手机的电话界面中,找到上方的通话选项,点击它。
2、接着在通话界面里,输入“*#*#6485#*#*”查询号码。
3、最后在新界面里,MB_06就是电池寿命,显示为GOOD就代表寿命正常。
相关推荐
小米如何查看电池损耗
阅读量:158
小米手机手机电池剩余容量怎样查看
阅读量:30
小米手机怎么查看电池损耗
阅读量:69
小米6怎么查电池损耗?
阅读量:149
小米手机电池检测
阅读量:154
猜你喜欢
广东旅游必去十大景点
爬山虎的特点
广州旅游区
日照旅游攻略
梦幻西游普陀怎么加点
华东五市旅游
土耳其旅游
嘉兴旅游景点大全介绍
怎么用u盘安装系统
旅游地图自驾
猜你喜欢
晚上睡觉多梦怎么办
武汉的旅游景点
产后怎么恢复
雅安旅游
word对号怎么打
睡落枕怎么办小窍门
长沙商贸旅游职业技术学院
北京旅游景点
柳公权书法特点
手机备份怎么恢复