猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机的大视频文件传到电脑?
2026-04-23 01:23:39
1、打开“相册”,点击“编辑”,选择要传送的视频。
2、点击下方“分享”,选择“发送给好友”。
3、选择“我的电脑”,点击“发送”,返回QQ即可看到发送给电脑的视频。
4、总结如下。
相关推荐
手机里的大视频怎么传到电脑
阅读量:75
手机视频太大怎么传电脑
阅读量:104
手机视频太大怎么传电脑
阅读量:139
手机视频怎样导入电脑
阅读量:118
如何把手机上的视频传到电脑上
阅读量:120
猜你喜欢
卡丝面膜怎么样
世界杯怎么买球
许晋亨如何评价何超琼
房屋转让合同怎么写
如何练弹跳力
哲学与生活
如何快速去青春痘
生板栗怎么做好吃
count是什么意思
蜜蜂的生活习性
猜你喜欢
电脑连电视怎么设置
生活中的负数
幻灯片母版怎么用
福克斯1.0t怎么样
脸上粉刺怎么去除
痤疮是怎么回事
提前批次录取是什么意思
薄刘海怎么剪
如何做馒头
菲亚特致悦怎么样