猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多日历提醒怎么删除?
2026-04-23 16:44:03
1、打开拼多多,点击【个人中心】,点击【设置】。
2、点击【消息接收设置】。
3、点击【优惠活动通知】,将【接收优惠与活动消息】关闭即可。
相关推荐
百度如何关闭服务通知提醒
阅读量:190
拼多多悬浮窗怎么关掉
阅读量:80
拼多多如何开启每日精选的活动通知提醒设置?
阅读量:150
拼多多APP如何开启APP内顶部横幅提醒通知?
阅读量:23
中国移动如何关闭自动登录
阅读量:130
猜你喜欢
蛤蜊怎么读
微信怎么提现到银行卡
眼皮跳怎么缓解
信封封面怎么写
交通肇事逃逸怎么处罚
牙齿疼怎么办
窦性心动过缓怎么办
西兰花怎么洗
韩国用英语怎么说
怎么才能生男孩
猜你喜欢
宫寒怎么治疗
华为手机怎么解锁
笔记本键盘怎么拆
百雀羚面膜怎么样
咖啡色怎么调
win10怎么关闭自动更新
家里wifi网速慢怎么办
小米手机怎么样
微信怎么绑定qq
暨南大学怎么样