猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用手机快速查看电子结婚证?
2026-04-23 02:37:15
1、首先:
进入支付宝首页,我们选择【更多】点击进入;
2、其次:
我们点击【市民中心】进行下一步;
3、接着:
搜索栏下方,我们从右往左滑,找到【民政】图标点击进入下一个界面;
4、最后:
我们选择【电子结婚证】查看即可。
相关推荐
电子版结婚证怎么查询
阅读量:46
怎么查结婚证电子版
阅读量:93
支付宝如何查看电子结婚证
阅读量:106
支付宝如何查询电子结婚证
阅读量:139
如何查询电子结婚证
阅读量:91
猜你喜欢
红火的近义词
福睿斯怎么样
毕业照发型
灵巧的近义词
儿童眼睛近视怎么办
韩国我爱你怎么说
培训心得体会怎么写
ie浏览器怎么卸载
qq邮箱怎么发送文件夹
介意的近义词
猜你喜欢
西安半坡博物馆
青柠檬怎么吃
我的世界怎么放烟花
小孩感冒发烧
嘲笑的近义词
风暴要塞怎么去
怎么回事啊
设计方案怎么写
繁华的近义词
婴儿感冒吃什么药