猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12相机自动三秒在哪里关闭
2026-04-28 20:52:55
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入相机,如下图所示:
3、进入页面后,点击页面上的保留设置,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭自动三秒拍摄模式即可,如下图所示:
相关推荐
iphone12手机调整相机曝光的步骤
阅读量:77
iPhone手机开启睡眠定时
阅读量:56
iphonex怎么选择拍照格式
阅读量:78
2016最新iPhone手机拍分身照片技巧
阅读量:141
iPhone怎样关闭【抬起唤醒】亮屏功能
阅读量:32
猜你喜欢
炖鸡怎么炖好吃
丝瓜怎么做好吃
个人特长怎么写
busy怎么读
为什么会地震
红心大战怎么玩
烤箱烤鸡腿的做法
怎么治疗口臭
电饼铛披萨的做法
红领巾怎么系
猜你喜欢
酉怎么读音
小鸟站在高压线上为什么不会触电
鹿晗为什么退出跑男
墨鱼干怎么泡发
花菜怎么做好吃
肺结节是怎么回事
不交物业费会怎么样
兖怎么读
尿有泡沫是怎么回事
酸奶怎么做