猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11pro录屏操作一览
2026-04-23 06:23:56
1、来到手机桌面,点击屏幕录制 。
2、点击右下角录屏图标开始录制 ,再次点击录屏悬浮球 可结束录屏。
3、也可以从屏幕顶部右边下滑,打开控制中心 ,点击屏幕录制 即可。
相关推荐
小米11ultra怎么启用经典导航键
阅读量:182
红米手机怎么设置自启动项
阅读量:62
小米Note3电池状态颜色改变
阅读量:53
小米11怎么设置开启智能更新系统的功能?
阅读量:164
小米手机如何查看系统版本
阅读量:186
猜你喜欢
解梦周公解梦大全
练腹肌最有效的方法
婴儿早教方法
失眠症的治疗方法
我的世界图片大全
水果简笔画图片大全
电饭锅做蛋糕的方法
临沂大学怎么样
鸦胆子治疣的方法
好吃不过饺子
猜你喜欢
银屑病的治疗方法
香料大全
瓣怎么组词
三角肌锻炼方法
二四六免费资料大全
皮卡丘图片大全
通便的方法
栀子花的养殖方法和注意事项
成本核算方法有几种
怎么清洗饮水机