猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机双卡4G开关?
2026-04-23 08:10:41
1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。
2、在系统和更新页面,打开【开发人员选项】设置项。
3、在开发人员选项页面,关闭【启用双卡4G】开关即可。
相关推荐
荣耀手机在哪里设置打开移动数据
阅读量:40
荣耀手机如何切换移动网络
阅读量:193
荣耀手机怎么设置始终开启移动数据
阅读量:192
华为手机如何修改网络运营商?
阅读量:32
华为mate20怎么关闭双卡4G?
阅读量:47
猜你喜欢
马齿笕功效与作用
买抵押车有什么风险
昼夜的意思
dismiss什么意思
什么是会销
青睐是什么意思
dha什么时候吃好
澎湃的意思
un是什么意思
保鲜盒什么牌子好
猜你喜欢
轻而易举的意思
style是什么意思中文
来龙去脉的意思
调剂是什么意思
割礼是什么意思
回馈是什么意思
yolo是什么意思
妙手回春的意思
果然的意思
良人是什么意思