猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机短信怎么置顶?
2026-04-23 02:35:58
1、在手机应用,
点击打开【信息】。
2、在信息页面,
长按点击一条短信。
3、在选项窗口,
勾选你要置顶的短信。
4、勾选短信后,
再点击下方的【置顶】。
5、完成后,
手机已经置顶该短信了。
相关推荐
华为短信通知怎么在通知栏置顶显示
阅读量:113
怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示
阅读量:91
华为手机信息怎么在顶部显示
阅读量:121
华为来信息时如何设置在手机顶部显示
阅读量:146
华为手机信息怎么在顶部显示
阅读量:183
猜你喜欢
山竹是什么
分销商是什么意思
shit是什么意思
教师节送什么礼物给老师
占有欲什么意思
副部级是什么级别
虫洞是什么
cup是什么
一开双控什么意思
妙语连珠是什么意思
猜你喜欢
露营需要准备什么
am什么意思
负重前行前一句是什么
点映是什么意思
染色体是什么
什么是转基因
u盾是什么
建筑密度是什么意思
寻找的近义词是什么
continue是什么意思