猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粘贴自iphone弹窗怎么关闭
2026-04-23 12:06:49
1、首先打开手机,点击进入【设置】。
2、接着进入设置列表,点击进入【app】。
3、然后点击选择【从其他App粘贴】进入。
4、最后我们点击【允许】,这样就不会频繁的弹出粘贴窗口了。
相关推荐
苹果14粘贴弹窗如何关闭
阅读量:178
iphone粘贴提示怎么关闭
阅读量:170
苹果手机打开app总有粘贴的弹窗怎么办
阅读量:136
ios16复制粘贴怎么关闭提醒
阅读量:63
ios16怎么关闭复制粘贴提示
阅读量:190
猜你喜欢
宝宝反复发烧怎么办
爱奇艺怎么下载视频
包贝尔婚闹是怎么回事
圆周率怎么算
捐精怎么捐
左腿发麻是怎么回事
非典是怎么消失的
马桶盖怎么拆
泥鳅怎么杀
大便出血是怎么回事
猜你喜欢
工作述职报告怎么写
我的世界怎么调时间
倒立怎么练
肾疼是怎么回事
入耳式耳机怎么戴
孕吐怎么样才可以缓解
拍立得怎么用
脚麻是怎么回事
疏怎么组词
附魔书怎么用