猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公安一网通办如何登记国外国籍落户
2026-05-02 08:31:04
1、首先打开公安一网通办APP,在首页点击【办事】。
2、然后在办事界面,选择户政管理点击进入【户口登记】。
3、最后在户口登记界面,点击【国外国籍落户】。
相关推荐
怎么申请退税
阅读量:64
支付宝如何查询身份证名下账户?
阅读量:147
下载微信支付转账证明的操作引导在哪查看?
阅读量:118
在北京通中怎样查询劳动人事争议仲裁员名单?
阅读量:158
私转公怎么转
阅读量:117
猜你喜欢
贝德玛卸妆水怎么样
比亚迪宋怎么样
低压高是怎么回事
浙江大学怎么样
微信群聊怎么找
月经肚子疼怎么办
堃字怎么读
斗鱼鱼丸怎么换钱
增肌粉怎么吃
用友反结账怎么操作
猜你喜欢
西联汇款怎么操作
右腿酸痛是怎么回事
舌苔厚白是怎么调理
蛀牙疼怎么办
腹痛怎么办
嘴唇干裂脱皮怎么办
怎么样开淘宝网店
我的世界怎么调中文
蓝牙音箱怎么用
唇炎怎么治