猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何禁止系统自动更新?
2026-04-28 17:59:44
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【系统和更新】。
2、点击【软件更新】。
3、点击右上角的齿轮设置图标,关闭【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关。
相关推荐
荣耀手机如何关闭系统更新提示
阅读量:101
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
阅读量:147
荣耀手机如何关闭系统自动更新
阅读量:182
荣耀手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:54
荣耀手机怎么将app自动更新功能关闭?
阅读量:151
猜你喜欢
约束的近义词
关注的近义词
蛋糕卷发型
卫生间漏水怎么处理
简历表格怎么做
怎么能让皮肤变白
心窝痛是怎么回事
心动过速怎么办
雪中送炭近义词
方脸适合什么发型
猜你喜欢
南京市博物馆
比度克怎么样
怎么做视频教程
经常的近义词
有妊娠纹怎么办
范思哲香水怎么样
婴儿大便干燥怎么办
坚强的近义词是什么
怎么关注微信公众号
编辫子发型扎法步骤