猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机短信没有提示怎么设置
2026-05-02 09:36:30
1、
点击设置
点击设置。
2、
点击声音与触感
进入设置,点击声音与触感。
3、
点击短信铃声
进入声音与触感,点击短信铃声。
4、
选择铃声
进入短信铃声,选择铃声即可。
相关推荐
iPhone手机短信没有提醒通知了怎么办
阅读量:144
苹果手机短信不显示内容如何设置?
阅读量:51
苹果手机如何设置信息通知
阅读量:77
苹果手机短信没有提醒怎么办
阅读量:161
Iphone来信息不提醒怎么办
阅读量:84
猜你喜欢
麻辣虾的做法
羊肉的做法大全
猪脚姜醋的正确做法
羊肉煲的做法大全
趔趄怎么读
柠檬红茶的做法
带鱼做法
黄焖鸡米饭的做法
五花肉怎么做好吃
水煎饺的做法
猜你喜欢
西兰花怎么炒才好吃
豆沙包的做法
非牛顿流体怎么做
薯条的做法
卤鸡蛋的做法
照片大小怎么改到200k
容声冰箱质量怎么样
茄子豆角的做法
鸭胗的做法大全
牛奶木瓜的做法