猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么解绑手机号
2026-04-25 20:53:41
1、打开豆瓣,在左侧菜单栏中选择进入设置。
2、在设置顶部打开账号设置。
3、找到手机号设置,点击查看。
4、在此界面,点击更换手机号。
5、输入新的手机号绑定后,就可以注销旧手机号了。
相关推荐
豆瓣怎么注销账号?
阅读量:93
豆瓣账号怎么注销
阅读量:177
微博怎么设置陌生登录接收私信提醒?
阅读量:164
【豆瓣】在哪里更改绑定的手机号
阅读量:66
豆瓣怎么查别人的发言记录
阅读量:83
猜你喜欢
呼伦贝尔旅游攻略
落地签证怎么办理
红烧鳕鱼
唯蜜瘦减肥是真的吗
普陀山简介
360急救盘怎么用
火炬之光2怎么联机
魔导巧壳攻略
polo怎么样
三清山旅游攻略
猜你喜欢
草莓鼻怎么治
徐州旅游攻略
放鸡岛旅游攻略
碎花裙搭配
白色羽绒服搭配
红烧羊排
川西旅游攻略
魔力宝贝攻略
综攻略之心
发卡怎么用