猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启地震预警
2026-05-09 21:14:25
1、打卡小米手机的手机管家。
2、找到下面的“手机管家”,点击进入。
3、在界面中,点击进入“地震预警”。
4、最后,点击“开启地震预警”即可。
相关推荐
小米手机怎么设置是否显示密码
阅读量:119
乐视2救死砖万能版本 非硬件问题救砖
阅读量:119
小米手机怎样设置自动云备份的备份频率?
阅读量:69
酷狗音乐怎么增加下载数量
阅读量:86
怎么禁止小米商城在通知栏显示通知消息
阅读量:99
猜你喜欢
完全攻略
色斑怎么去除
脚底板痛怎么回事
大松电饭煲怎么样
大航海时代4攻略
意念减肥
冒险岛4攻略
一周的减肥食谱
电信机顶盒怎么设置
福建霞浦旅游攻略
猜你喜欢
仙三攻略
海陵岛旅游攻略
dnf攻略
减肥网站
红烧鲫鱼
油条怎么做好吃又松软
睡不着觉该怎么办
专业减肥
减肥舞
怎么炒港股