猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机拍照时候不要有声音怎么设置?
2026-05-04 07:08:14
1、打开小米手机的拍照功能,点击上方的三个横杠,如图。
2、然后点击设置,如图。
3、在相机设置中找到相机声音,关掉后面的开关即可。这样我们在拍照时就不会发出声音了。
相关推荐
小米13微距怎么开
阅读量:41
小米夜景模式怎么设置
阅读量:36
小米相册怎么设置相册不在照片页显示
阅读量:81
小米手机如何去掉拍照的水印
阅读量:118
小米手机如何打开双WIFI
阅读量:118
猜你喜欢
in是什么单位
wish是什么意思
郁金香什么时候开花
尿多是什么原因
画蛇添足告诉我们什么道理
爸爸过生日送什么礼物好
入盆是什么感觉
上纲上线是什么意思
壁垒是什么意思
tds是什么意思
猜你喜欢
总监是什么职位
甲沟炎是什么
结婚十年是什么婚
shape是什么意思
第一人称是什么
鬼畜是什么意思
什么好像什么造句
合羽欠念什么
肌酐高是什么原因
limit是什么意思