猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪查看是否在保修期内
2026-04-23 10:34:54
1、首先打开手机设置,找到通用,点击进入。
2、在通用中找到关于本机,点击进入。
3、找到有限保修到期日期,点击进入。
4、可查看硬件保障和技术保障是否在保障范围内和到期日期。
相关推荐
苹果手机白色悬浮球怎么设置
阅读量:99
怎么检查苹果手机是否有暗病
阅读量:62
ios8教程【购买】:[1]查询序列号信息
阅读量:89
iphone12怎么设置语言
阅读量:79
选购二手iphone时,你应该如何对待激活锁?
阅读量:31
猜你喜欢
清蒸鲈鱼做法
怎么清理电脑c盘
靡怎么读
汤种面包的做法
鸡蛋羹的做法
西兰花做法
蒜泥龙虾的做法
老碗鱼的家常做法
紫菜蛋汤的做法
鲈鱼怎么做好吃
猜你喜欢
猪肉皮冻的做法
孕妇菜谱家常菜做法
微信转账怎么退回
乌冬面的做法
年利率怎么算
木瓜炖牛奶的做法
冰皮月饼的做法
家常菜的做法大全家常炒菜
红烧鲫鱼的做法
炸酥肉的家常做法