猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启好看的锁屏画报
2026-04-23 07:41:32
1、在手机桌面上找到设置,并点击设置
2、点击息屏与锁屏
3、在接下来的界面中,点击选择锁屏画报
4、单击开启画报。这样每次锁屏之后就会自动更换一张美丽的图片,作为新的锁屏背景
相关推荐
在哪里可以看到大学的全景
阅读量:50
HelloTalk怎么设置不显示地区定位信息
阅读量:172
尿黄的原因是什么 小便发黄是怎么回事
阅读量:107
如何关闭七鲜APP的视频有声播放开关
阅读量:65
三星手机快速截屏方法
阅读量:185
猜你喜欢
cph4是什么
型号是什么意思
什么是旺旺号
instead是什么意思
佛跳墙是什么
什么是命题
物极必反什么意思
什么歌
羊宝是什么
微端是什么意思
猜你喜欢
真皮是什么皮
大便绿色是什么原因
征信报告是什么
羊宝是什么
diss什么意思
什么是合约机
found是什么意思
why是什么意思
血崩是什么意思
沙雕什么意思