猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
sd卡怎么用在手机上
2026-04-25 15:55:23
1、打开手机的文件管理。
2、点击本地的sd卡进入即可。
3、选择想要复制或转移的文件。
4、点击内部储存。
5、新建一个文件夹并将复制好的文件进行粘贴。
相关推荐
怎么把手机内存移至sd内存卡
阅读量:69
手机内存转移到sd卡
阅读量:133
vivo手机sd卡怎么使用
阅读量:47
手机怎么设置SD卡优先
阅读量:20
怎样设置VIVO手机优先安装存储卡里面
阅读量:131
猜你喜欢
溜溜球怎么玩
怎么发传真
鼻塞怎么通
经常胃胀是怎么回事
海蛎子怎么吃
韩国用英语怎么说
腊八蒜怎么腌制才能绿
荀彧怎么死的
莲藕怎么炒好吃
手指脱皮是怎么回事
猜你喜欢
招聘怎么写
驼背怎么矫正
dnf安全模式怎么解除
甘油三酯高怎么办
医保卡怎么挂失
光波炉怎么用
ps怎么改变图片颜色
怎么才能变白
苹果怎么升级系统
老是打嗝是怎么回事