猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置图标角标
2026-04-25 13:00:12
1、首先在主界面点手机设置
2、然后点应用和通知
3、再点通知和管理
4、再点击右上角三个点
5、最后点击图标角标
6、这样我们就可以设置角标了
相关推荐
华为手机音乐怎么设置听歌偏好
阅读量:112
华为7X里面的辅助功能快捷方式在哪打开
阅读量:34
荣耀10怎么去除应用右上角的角标
阅读量:98
华为手机如何设置应用角标显示方式
阅读量:175
华为手机如何开启手势导航上滑打开语音助手
阅读量:67
猜你喜欢
牙齿松动怎么办
芹菜叶子的做法大全
孩子为什么厌学
people怎么读
佛手瓜怎么吃
生煎包的做法视频
蒸红烧肉的家常做法
手机mac地址怎么查
静脉曲张怎么治疗
秋葵怎么做好吃
猜你喜欢
怎么读
树叶为什么会变黄
栀怎么读
可爱用英语怎么说
为什么眼睛会痛
扇贝的家常做法
佛手瓜怎么吃
无水蛋糕的做法
鸡胸肉怎么做好吃
怎么瘦小腿