猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何旋转视频画面
2026-04-23 08:10:04
1、首先打开剪映APP,点击开始创作导入需要剪辑的视频素材。
2、点击下方工具栏“剪辑”—“编辑”。
3、最后点击“旋转”,画面即默认顺时针90°旋转,另外也可以使用双指长按图像旋转任意角度。
相关推荐
剪映怎么旋转视频
阅读量:89
如何用剪映旋转视频方向?
阅读量:41
剪映视频如何旋转
阅读量:75
剪映视频画面如何旋转
阅读量:144
剪映如何使手机上的视频旋转90度
阅读量:31
猜你喜欢
有蛀牙怎么办
乐心手环怎么调时间
时风电动汽车怎么样
怎么知道全进还是没进
我的世界剑怎么做
dnf怎么玩
皮的笔顺怎么写
沈阳航空航天大学怎么样
安徽工程大学怎么样
华擎主板怎么样
猜你喜欢
鸡爪怎么烧简单又好吃
产后便秘怎么办
荨麻疹怎么引起的
一般家长意见怎么写
路由器怎么修改密码
授权委托书怎么写
怎么把两张图片合成一张
头发白了怎么办
白细胞高是怎么回事
怎么做游戏