猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud怎样关掉“语音备忘录”数据上传
2026-04-22 06:12:30
1、首先
手机设置页面点击“Apple ID头像”。
2、然后
下滑“Apple ID”页面点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“语音备忘录”旁边开关标签,点击关掉上传。
相关推荐
mac备忘录怎么删除不需要的备忘记录?
阅读量:67
iPhone手机如何管理iCloud
阅读量:24
iPhone备忘录怎么打开我的iPhone账户
阅读量:85
苹果手机safari浏览器如何删除“收藏网址”?
阅读量:180
如何关闭icloud照片同步
阅读量:181
猜你喜欢
说明文的说明方法
qq群怎么设置管理员
小孩打呼噜是怎么回事
高考落榜怎么办
汽车仪表盘故障灯图解大全
单眼皮变双眼皮方法
瘦腰腹的最快方法
栗子鸡的做法大全家常
活螃蟹怎么保存
自杀的方法
猜你喜欢
音符符号图案大全
南通大学怎么样
胃出血最佳治疗方法
牙龈萎缩的治疗方法
盆腔炎治疗方法
腰子怎么做好吃
鸦胆子治疣的方法
滴滴司机怎么注册
康宝莱怎么样
儿童歌曲大全100首连续播放