猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何开启红包提示铃声?
2026-04-23 22:17:58
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【特色功能】并点击进入。
3、找到【红包助手】并点击进入。
4、点亮【红包助手】右侧的开关按钮,然后点亮【红包提示铃声】按钮。
相关推荐
小米手机红包来了语音提醒怎么设置
阅读量:140
华为手机怎么设置红包来了提醒功能
阅读量:93
vivos10手机怎样设置红包提醒声音?
阅读量:163
一加手机红包提醒在哪里开启?
阅读量:115
opporeno5如何设置红包提醒
阅读量:121
猜你喜欢
食醋的作用
秦艽的功效与作用
什么是直通车
evil什么意思
五灵脂的功效与作用
醋的作用与功效
生长激素的作用
三九胃泰治什么胃病
雷公根的功效与作用
民防知识
猜你喜欢
巴戟天的功效与作用
初二数学上册知识点
少数民族运动会
天麻子的功效与作用
黄芩的功效与作用
半枝莲的功效与作用
莲子的作用
妆前乳什么时候用
运动图片素材
智慧运动场