猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音助手怎么打开唤醒
2026-04-22 16:58:45
1、首先打开设置,点击设置菜单里的【智慧助手】。
2、点击【智慧语音】,进入唤醒界面。
3、接着点击上面的语音唤醒。
4、最后把语音唤醒右侧开关打开即可。
相关推荐
华为畅享50pro智慧助手如何开启
阅读量:63
华为手机如何开启语音助手语音唤醒功能?
阅读量:59
荣耀x30手机如何开启语音唤醒
阅读量:36
荣耀手机怎么唤醒智慧语音助手
阅读量:117
德邦快递服务协议
阅读量:180
猜你喜欢
维e什么时候吃最好
党团知识
运动场
莫逆之交什么意思
知识分享
心有余悸什么意思
我的什么梦作文
光彩夺目的什么
什么牌子的马桶好
香榧子的功效与作用
猜你喜欢
穿心莲片的功效与作用
胶原蛋白的作用
运动会投稿20字
应届毕业生什么意思
什么赚钱快
凉薯的功效与作用
罗汉果的功效与作用
摆地摊卖什么最火
运动磁场
什么是ftp