猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音可能认识的人怎么关闭?
2026-05-06 01:47:09
1、打开抖音客户端,点击右下角的“我”。
2、在下一页面,点击右上方的三个点图标
3、在设置页面,点击“隐私设置”。
4、在下一页面,点击关闭“允许将我推荐给好友”选项即可。
5、总结如下。
相关推荐
抖音如何关闭推荐认识的人?
阅读量:59
抖音如何关闭推荐可能认识的人
阅读量:132
抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人
阅读量:184
抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
阅读量:20
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:60
猜你喜欢
总是放屁是怎么回事
丙烯颜料怎么洗
华硕笔记本电脑怎么样
青海大学怎么样
电子表怎么调
机油怎么洗
新手怎么买股票
牡丹花怎么养
长智齿怎么办
菠萝蜜的核怎么吃
猜你喜欢
肾疼是怎么回事
贷款利率怎么计算
布洛芬缓释胶囊怎么样
抢车位怎么赚钱快
带鱼怎么处理干净
脚崴了怎么处理
飞亚达手表怎么样
冻疮怎么办
电脑怎么开蓝牙
爱奇艺怎么退出登录