猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置手机来电铃声
2026-04-27 00:15:58
1、找到【设置】图标,点击、打开。
2、找到【声音和振动】图标,点击、打开。
3、选择【响铃】图标。
4、找到【来电铃声】图标,点击、打开。
5、选择卡1和卡2,分别设置彩铃。
相关推荐
华为手机怎么设置来电铃声
阅读量:127
华为手机怎么设置铃声
阅读量:85
华为手机的来电铃声怎么设置?
阅读量:65
华为手机怎么设置免费来电铃声
阅读量:113
华为手机怎么设置来电铃声为本地音乐
阅读量:110
猜你喜欢
文号的括号怎么打
ipad怎么读
floor怎么读
中国的英文怎么写
单肩包怎么背
投简历怎么投
宝来车怎么样
牙疼怎么止疼
结肠炎怎么治
醪糟怎么吃
猜你喜欢
黑芝麻怎么炒熟
眼屎多是怎么回事
贫困生申请书怎么写
手机内存不够用怎么办
感恩节用英语怎么说
怎么变聪明
总建筑面积怎么算
新鲜鱿鱼怎么做好吃
经常打喷嚏是怎么回事
怎么做视频教程