猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置开启美团后收到优惠活动通知
2026-04-25 01:10:04
1、打开美团APP,在头像页面,点击“设置”选项。
2、在设置界面,点击“消息通知设置”选项。
3、弹出窗口,点击“优惠福利系统通知”右侧的开关,开启后,可收到优惠、活动等消息通知。
相关推荐
苹果手机时间自动更新怎么设置
阅读量:192
樊登读书如何修改绑定的手机号?
阅读量:123
曹操在华容道最后一关遇到了谁
阅读量:44
iPhone11pro max如何显示日期?
阅读量:160
斗罗大陆魂师对决柳二龙加点攻略#校园分享#
阅读量:89
猜你喜欢
竞标是什么意思
什么是uv镜
什么俯首甘为孺子牛
小脚裤配什么上衣
舞文弄墨的意思
困惑的意思
tb是什么意思
坐而论道的意思
billy是什么意思
抵扣是什么意思
猜你喜欢
什么是阴极保护
造访的意思
煲汤用什么锅好
什么牌子隔离霜好用
而的意思
约束是什么意思
vga是什么意思
期盼的意思
萝莉是什么意思
1780年中国发生了什么