猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭耳机线控功能#校园分享#
2026-04-30 02:57:55
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入更多设置页面,如下图所示:
3、在更多设置页面中,点击进入智慧语音,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭耳机线控功能即可,如下图所示:
相关推荐
如何关闭耳机线控
阅读量:175
怎么禁止耳机控制音量
阅读量:157
有线耳机突然没声音怎么办
阅读量:45
耳机用得好好的突然外放了
阅读量:129
vivo手机怎么设置耳机类型
阅读量:154
猜你喜欢
鸭胸肉的做法大全
包菜的做法
羊肉汤的做法大全
怎么瘦脸
末地传送门怎么做
米饭的做法
耳石症是怎么造成的
该怎么去形容你最贴切
鲅鱼饺子馅的做法
菜丸子的家常做法
猜你喜欢
利率怎么算
藕片的做法
鸡腿的做法
糖醋带鱼的家常做法
马可波罗瓷砖怎么样
pizza怎么读
趸怎么读
葱油鱼的做法
柞怎么读
慕斯蛋糕的做法