猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑内存不够用怎么办
2026-05-01 06:02:50
1、点击启动台上的其他。
2、点击活动监视器。
3、点击内存。
4、点击选中最占内存的应用。
5、点击左上角的关闭图标。
6、点击退出即可。
相关推荐
苹果电脑怎么打开u盘
阅读量:61
苹果电脑safari怎么收藏网页
阅读量:61
苹果如何收藏网页
阅读量:193
Mac 怎么打开根目录,怎么查看硬盘
阅读量:54
MacBook在网上下载的软件打不开怎么办?
阅读量:190
猜你喜欢
皮蛋怎么做好吃
微信接龙怎么往下接
怎么生孩子
耳屎是湿的怎么回事
怎么关闭防火墙
美的中央空调怎么样
our怎么读
怎么补钙
紫菜包饭怎么做
电脑怎么升级系统
猜你喜欢
志邦橱柜怎么样
田螺怎么做好吃
烤肉怎么腌制
wps怎么做表格
怎么注册苹果id
ed怎么治疗
套内面积怎么算
淀粉酶高是怎么回事
怎么设置路由器
怎么插入目录