猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在支付宝添加联系人
2026-04-24 12:25:04
1、在支付宝页面,点击下面的消息。
2、在消息页面,点击通讯录。
3、在通讯录页面,点击添加朋友。
4、在添加朋友页面,以名片添加为例,点击我的名片。
5、好友扫描二维码,就添加联系人成功。
相关推荐
支付宝怎么解除邮箱绑定
阅读量:43
支付宝怎么换绑手机号
阅读量:147
如何查询自已名下拥有的所有支付宝的账号?
阅读量:127
怎么投诉支付宝平台,没有违法,给我封银行卡
阅读量:172
陌陌怎么玩小宇宙
阅读量:65
猜你喜欢
出轨是什么意思
什么动漫好看
pin什么意思
啪啪啪什么意思
阴历是什么
aed是什么货币
拔苗助长告诉我们什么道理
尾牙是什么意思
斗破苍穹什么时候更新
start是什么意思
猜你喜欢
汽车acc是什么意思
孕妇能喝什么茶
手机串号是什么
tips是什么意思
cfo是什么职位
ppd是什么
是谁家的姑娘是什么歌
serum是什么意思
人间正道是沧桑是什么意思
police是什么意思