猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么设置允许显示屏幕键盘呢?
2026-04-21 17:41:40
1、第一步、打开手机点击进入<设置>,点击<辅助功能>选项
2、第二步、在【辅助功能】页面,点击【触控】选项
3、第三步、开启【显示屏幕键盘】右侧按钮即可。
相关推荐
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:174
苹果7如何开启显示屏幕键盘功能
阅读量:30
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:190
iphonex如何使用
阅读量:75
苹果手机如何开启停留控制功能
阅读量:95
猜你喜欢
snp面膜怎么样
施巴婴儿用品怎么样
菠萝怎么长的
大写三怎么写
米的笔顺怎么写
泰国斗鱼怎么养
打胎药怎么吃
我怎么敢凶你
群主怎么转让
三个月的宝宝咳嗽怎么办
猜你喜欢
茶宠怎么养
家庭成员情况怎么写
怎么编曲
lamp怎么读
感想怎么写
用安琪酵母怎么发面
孩子流鼻血是怎么回事
cad怎么下载
紫茄子怎么做好吃
改微信号怎么改