猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置减少推荐可能认识的人
2026-04-30 08:50:05
1、
点击隐私设置
进入设置页,点击隐私设置。
2、
点击向我推荐可能认识的人的选项
进入页面,点击向我推荐可能认识的人的选项。
3、
选择减少推荐
进入页面,选择减少推荐即可。
相关推荐
抖音移除的朋友推荐怎么找回来
阅读量:185
抖音不让推荐给别人怎么弄
阅读量:70
如何设置减少抖音向我推荐人
阅读量:179
抖音怎么关闭允许推荐给认识的人
阅读量:84
抖音怎么设置减少向我推荐可能认识的人
阅读量:62
猜你喜欢
女子监狱生活
99977是什么意思
蹉跎是什么意思
先兆流产如何保胎
lol语音包怎么替换
口袋理财怎么样
如何清除浏览器缓存
梦幻西游2怎么赚钱
中元节是什么节日
桐乡到乌镇怎么坐车
猜你喜欢
生活杂志
如何重装系统win7
干咳嗽是什么原因
serious是什么意思
天启悠闲生活
华晨中华v3怎么样
凤姐的白领生活
qq邮件删除了怎么恢复
伏天怎么算
生活饮用水标准