猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 pro怎么关闭后台
2026-04-25 00:49:14
1、手指上滑并停顿即可呼出多任务界面。
2、将需要关闭的后台上滑即可关闭,也可以在设置内强制关闭。
3、总结如下。
相关推荐
华为Mate 20 Pro怎么关闭后台程序/结束后台应用
阅读量:191
华为P20如何关闭智慧多窗应用栏
阅读量:58
华为mate20pro怎么关闭清理后台应用
阅读量:140
华为如何关闭手机后运行的程序
阅读量:196
华为P40 pro怎么开启自动填充服务
阅读量:77
猜你喜欢
蛋白质粉什么时候吃
汗牛充栋是什么意思
核芯显卡是什么意思
一劳永逸是什么意思
指正是什么意思
会晤是什么意思
刻舟求剑是什么意思
法国有什么值得买的
日本染发剂什么牌子好
什么手机好用又实惠
猜你喜欢
cpc是什么意思
深圳欢乐谷有什么好玩的
melody是什么意思
fb是什么意思
清洁度三度是什么意思
新基建是什么意思
割舍的意思
迷醉的意思
自渎是什么意思
裤裙搭配什么上衣