猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通app怎么在电脑上投屏?
2026-04-23 14:12:27
1、在学习通首页界面,点击应用广场进入。
2、在应用广场页面,找到投屏选项打开。
3、进入投屏页面,点击中间的投屏按钮。
4、根据屏幕上的提示,输入网址和投屏码。
相关推荐
学习通怎么快速导入题库?
阅读量:141
学习通怎么抢答
阅读量:180
超星学习通电脑端怎么登录?
阅读量:177
学习通怎么投屏?
阅读量:187
学习通用电脑考试
阅读量:155
猜你喜欢
拔火罐可以减肥吗
格子衬衫怎么搭配
多囊卵巢怎么减肥
牙齿痛怎么治
老虎证券怎么样
怎么评助理工程师
红烧鸡腿
鞋带怎么系在里面
部落冲突单人模式攻略
自制力差怎么办
猜你喜欢
怎么下载ppt模板
红豆减肥
简历英文怎么说
什么方法减肥最快
粉瘤怎么治
游戏攻略
无线摄像头怎么安装
天津简介
昆明旅游攻略景点大全
塑身衣真的能减肥吗